Составьте предложение с наречием нельзя , можно ,темно ,светло. По два предложения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нельзя давать коту рвать обои. Нельзя прогуливать школу. Можно пойти гулять,когда сделаешь домашнее задание. Не выходи на улицу!Там очень темно.   В доме отключили электричество и стало темно.   Я проснулся когда на улице было светло. В чердаке ничего невидно.Включи свет и станет светло.