Составте предложение со словами: директор, дирижёр, доктор, жонглёр, инженер, космонавт, почтальон, солдат, шофёр. отдам 20 балов!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Директор написал заявление об уходе. Дирижёра пригласили в известный аркестр Доктор вылечил маленького ребёнка . Выступление жонглёра впечатлило всех зрителей. Инженер создал новое изобретение . Космонавт побывал в открытом космосе . Почтальон разнес все письма . Солдат вернулся домой с войны . шофер довез пассажира до места.
Гость
сегодня моего друга повели к директору.Вчера мы отчетливо видели как дирижер соберал колектив.мой папа доктор.Вчера в цирке я видела жонглеров.А вот моя мама инженер.Я в детстве хотел стать космонавтом.Сегодня почтальон принес мне посылку.Мой брат солдат и верно служит.Сегодня меня повезет Д.Степа он шофер.