Составте предложение со словами красен,красная,красна,красное,красно,красные,красны каждое слово с предложением

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Человек красен поступками. В саду поспела красная смородина. Вот и пришла весна-красна! Красное солнце закатилось в море. От стайки снегирей все дерево красно. У меня щеки красные от мороза. Красны у окуня плавники.