Составьте предложение со словами: пол-лимона, пол-листа,пол-литра, пол-арбуза, пол-окна, пол-осени.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Примитивные:
Он съел пол-лимона и даже не поморщился.
Мой рисунок занял лишь пол-листа, но вместил в себя все эмоции за прошедший день.
Пол-литра воды готов я выпить разом после тренировки.
Я съел сразу пол-арбуза, не желая прерывать трапезу.
Пол окна занял мой новый фикус, красиво разросшийся в горшке.
Пол осени шли дожди, поэтому я стал забывать что такое ясное небо.