Составьте предложение со словами: пол-лимона, пол-листа,пол-литра, пол-арбуза, пол-окна, пол-осени.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Примитивные: Он съел пол-лимона и даже не поморщился. Мой рисунок занял лишь пол-листа, но вместил в себя все эмоции за прошедший день. Пол-литра воды готов я выпить разом после тренировки. Я съел сразу пол-арбуза, не желая прерывать трапезу. Пол окна занял мой новый фикус, красиво разросшийся в горшке. Пол осени шли дожди, поэтому я стал забывать что такое ясное небо.