Составьте предложение в месте с не и раздельно: (Не)виданное открытие, (не)заслуженный отдых, (не)выспавшийся ребёнок, (не)дремлющий сторож,(не)оконченный путь.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Международный фестиваль " Невиданное кино " Не  старое кино ,  а не виданное  2. У него  незаслуженный  отдых !      У него не внеплановый  отпуск ,  а не заслуженный отдых ! 3. Не выспавшийся ребенок  всегда  капризничает     Не  капризный ребенок ,  а не выспавшийся !. 4.  Недремлющий сторож  или  искусство приручать . ( фраза из фильма )      Охраняет школу  вовсе не  соня , а не дремлющий  ночью сторож  . 5.  Недоделанное дело - неоконченный путь .       Хороший   друг дело бросить  ,  а плохой  не доделанное дело оставит