Составьте предложения используя словосочетания: 1. Сидеть сложа руки 2. Слушать ?

Составьте предложения используя словосочетания: 1. Сидеть сложа руки 2. Слушать ??атаив дыхание 3. Трудиться засучив рукава 4. Сказать положа руку на сердце 4. Бежать сломя голову. Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.За партой я сижу сложа руки. 2.Объяснения учителя я слушаю затаив дыхание. 3.На уроке технологии я тружусь засучив рукава. 4.Учительнице я сказал положа руку на сердце,что выучу новую тему. 5.В столовую всем классом мы бежим сломя голову.