Составьте предложения с данными словосочетаниями поставить вопросы к определени

Составьте предложения с данными словосочетаниями поставить вопросы к определению высокой сосною тонкий лед мелкая речка в новом доме хороший день
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Над (какой?)высокой сосной пролетала стая птиц. (какой?)Тонкий лед местами начинает трескаться. Между нашим домом и лесом протекает (какая?)мелкая река. я решила немного поменять обстановку в (каком?)новом доме. был(какой?)хороший день,потому что погода стояла ясная.