Составьте предложения с однородным членами ,расставьте знаки припинания .На смел?

Составьте предложения с однородным членами ,расставьте знаки припинания .На смел??го собака лает ,трусливого собака кусает.правда в огне горит ,правда в огне не тонет .пишут не пером ,пишут умом .береги одежду снов ,береги честь и здоровья смолоду
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На смелого собака лает, а трусливого кусает. Правда в огне не горит и в воде не тонет Пишут не пером, а умом. Береги одежду снову, а честь и здоровье смолоду.