Составьте предложения со следующими причастными оборотами: стелющийся по полям и

Составьте предложения со следующими причастными оборотами: стелющийся по полям илугам. Сверкающий на солнце. Расставьте знаки препинания: Красив и печален русский лес в ра(н,нн)ие осе(н,нн)иедни. На золотом фоне пожелтевшей листвы выделяются яркие пятна клёнов и осин раскрашенных осенью.Шелестит под ногами опавшая с деревьев листва. Кое-где виднеется шляпка позднего подосиновика отставшего от своих друзей.Тонко просвистит рябчик и прокличут пролетающие косяком журавли. Идёшь по такому лесу расцвече(н,нн)ому красками и поэтическим чувством наполняется душа. Бабьим летом называли на деревне это осе(н,нн)ее краткое время.