Составьте предложения со словами стоя,лежа так,чтобы эти слова выступали в роли р?
Составьте предложения со словами стоя,лежа так,чтобы эти слова выступали в роли р??зных частей речи
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. как деепричастие: Он рассказывал мне рассказ, стоя у стенки.
как существительное: Я шёл мимо стои (стоя - длинная галерея-портик в античной архитектуре).
2. как деепричастие: Он рассказывал мне рассказ, лёжа на диване.
как существительное: Он рассказывал мне про Лежу - реку в Вологодской области России.