Составте предложения - чтобы слова являлись то существительными, то наречием.Из следующих слов: На зло (сущ.) - назло (нар.), на бок - набок, в тайне - втайне, на конец - наконец, во время - вовремя. Пожалуйста помогит! Срочно ...

Составте предложения - чтобы слова являлись то существительными, то наречием. Из следующих слов:  На зло (сущ.) - назло (нар.), на бок - набок, в тайне - втайне, на конец - наконец, во время - вовремя.  Пожалуйста помогит! Срочно надо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
на завтра отложили отъезд- назавтра отправились в путь в миг- вмиг в пору- впору
Гость
Отвечай на зло добром. Кирилл назло всем сделал этот поступок. Когда болеешь, клади компресс на бок. Склонив голову набок, мы смотрели с удивлением.  Подруга сохранила в тайне мои секреты. Андрей действовал против втайне от всех. Есть известная картинка "Ищу друга на конец света". Наконец этот безумный человек ушёл! Во время урока не отпрашивайся выйти. Ты очень вовремя пришел, потому что мы уже собираемся в кино.