Определить класс и составить структурную формулу углеводорода C6H14 дать название по систиматической номенклатуре привести формулу ближайшего гомолога привести по одному возможного измену (цепи.положения красной связи. положени...
Определить класс и составить структурную формулу углеводорода C6H14
дать название по систиматической номенклатуре
привести формулу ближайшего гомолога
привести по одному возможного измену (цепи.положения красной связи. положения заместителя )и дать ему название
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
C6H14- это алкен
название его по ИЮПАК Гексан
ближайшие гомологи пентан и гептан
изомер вот допустим
2 метилпентан
или 2,2 диметилбутан