Составьте предложения, используя числительные: второй, обе, трое, пятеро, вчетвером. Сделайте морфологический разбор числительных в получившихся предложениях.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Моя сестра перешла во второй класс. 2. Обе качели были заняты. 3. Трое из моих одноклассников заболели. 4. Пятеро из всех девочек занимались на физкультуре. 5. Мы пошли в кино вчетвером  ВТОРОЙ : порядковое числительное, единственное число, Винительный падеж, мужской род, неодушевленное, одушевленное. ОБЕ: числительное (количественное), женский род, Именительный падеж ТРОЕ: числительное (количественное), Именительный падеж. ПЯТЕРО: числительное (количественное), Именительный падеж. Вчетвером, если я не ошибаюсь, наречие