Составьте предложения используя разные способы передачи чужой речи 1)Назвался груздем-полезай в кузов. 2)Цыплят по осени считают.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отец сказал: "Назвался груздем - полезай в кузов"."Назвался груздем - полезай в кузов", - сказал отец. На уроке Василий привел пример пословицы:- Назвался груздем - полезай в кузов.- Цыплят по осени считают, - добавил Виктор. В ответ на мой скептицизм по поводу маминых дачных работ, она сказала, что цыплят по осени считают.