Составьте предложения с данными словами употребляя их в женском и мурском роде.глаголы сказуемые ставьте в прошедшее время. Археолог биолог балетмейстер тренер искусствовед бухгалтер

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Археолог Иванов проводил раскопки возле нашей деревни. Наталья Сергеевна была известным археологом.  Балетмейстер Степанов ушёл на пенсию. Татьяна Владимировна , наш балетмейстер не пришла в среду на репетицию.  Наш тренер,Оксана Александровна, ездила с нами на соревнования. Тренер по футболу, не разрешал ученикам опаздывать.  Мой друг работал искусствоведом. Наташа мечтала стать известным искусствоведом. В театре мы встретили нашего бухгалтера Наталью. Бухгалтер Максим, проверял годовую отчетность.