Составьте предложения с этими фразеологиескими сочетаниями ,в которые входят частицы: Вот так да! Что за беда Что за нужда Вот еще Вот оно что! Вот так-так Вот так штука! Вот тебе и на! Не на жизнь,а на смерть Не сносить головы
Ответ(ы) на вопрос:
Вот так да, у лехи новые часы Что за беда меня приследует повсюду? Что за нужда ходить туда? Вот еще, а он врал вот оно что так ты обманул! вот так так я не ожидал токого от тебя вот так штука, я таких не видел вот тебе и на, а он врал