Составьте предложения с фразами: на боковую, на мировую, на попятный,по двое, до зарезу, на измор, на плаву, с ведома, не к спеху, с панталыку, во всеуслышание, во всеоружии

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На боковую дверь автобуса навалилась толпа людей.  Мы с другом решили поехать на мировую премьеру этого фильма. Воспитательница сказала ребятам, чтобы те делились по двое.  Этой женщине до зарезу нужен был новый ковер.  Люди работают на этой работе на измор. После шторма в этой гавани все корабли удержались на плаву. Ребята взяли погулять с собой Шарика с ведома его хозяина. Я попросил маму купить мне новые кеды, она сказала, что это не к спеху, и я могу еще месяц подождать. Странное изображение сбило меня с панталыку. О своем счастье я готов был кричать во всеуслышание. Новая атака не была неожиданностью, и мы встретили врага во всеоружии.