Составьте предложения с глаголами: 1)запереть-запирать 2)подтереть-подтирать 3) разжечь-разжигать
Ответ(ы) на вопрос:
Мальчик подумал, что нужно запереть дверь. Он бросился запирать дверь.
Разлилась вода, но некому подтереть лужу. Девочка взяла тряпку и стала лужу подтирать.
Туристы решили разжечь костер. Наносили хвороста и стали костер разжигать.
Я хотел запереть маму в шкафу
Меня заставили запирать дверь
Мне надо подтереть за собой
я должен подтирать пол
Мне сказали разжечь костёр
Я разжигал костёр