Составьте предложения с однородными членами, используя слова времена года,растения,писатели,созвездия.
Ответ(ы) на вопрос:
1.Всего у нас четыре времени года: зима,весна,лето,осень.
2.Какие величайшие писатели России: Пушкин,Толстой,Гоголь,Фет,Гриневский(Грин)
3.Степные растения: ковыль обыкновенный, сон-трава. адонис, гиацинты,сочевичник, незабудки, крестовник.
4.Когда идёшь ночью по улицам,посмотришь на небо и увидишь разные созвездия: Ориона,Большой и малой медведицы,Большого Пёса,Журавля.