Составьте предложения с прилагательными болен и больной, хорош и хороший , мал и малый в роли сказуемых. 10 баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мой друг сильно болен и он не пойдёт сегодня в школу. В больнице на койке лежит больной пациент. Мой кот очень хорош характером. Я выбрал(а) хороший подарок для сестры. Мой брат слишком мал чтобы идти в школу. Я подарил(а) маме на день рождение малый букет цветов.