Составьте предложения с словом "искусствовед" употребляя их для обозначения лиц как мужского, так и женского пола. Глаголы - сказуемые ставьте в прошедшем времени.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Искусствовед Михаил Петрович оценил картину неизвестного художника в 12 тысяч долларов. Молодой искусствовед Мария Александровна получила заявку на оценку древнегреческой вазы.