Составте предложения с соединительными, противительными, разделительными союзами

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
соединительные: ни калины не мастер меж ними,ни трава не зеленеет. и метался ветер быстрый по бурьянам,и снопами мчались искры по туманам. только иволги кричат,да кукушки наперебой отсчитывают кому то немрожитые годы. становилось жарко,и я поспешил домой. противительные: чины людьми даются,а люди могут обмануть. убеждения внушаются теорией , да я-то их знаю. федя никогда не плакала,зато находило на него временами дикое упрямство. она не двигалась, только чуть-чуть шевелила бровями. был уже весенний месяц март,однако по начам деревья трещали от холода,как в декабря разделительные: залает пес домовой,иль ветерок зашелестит в листах темнеющее дубровы,иль птица робко про летит. то солнце тусклое блестит,то туча черная весит. не то светало,не то темнело.
Гость
я по два напишу( плиз сделай ответ лучшим) в магазине я хотел купить много конфет, но у меня не хватило денег я хотел сделать домашнюю работу, но лень взяла верх надо мной на улице был снегопад , и неизвестный мне человек вышел на прогулку я смотрела телевизор, и неожиданно мама позвала меня на кухню я не могла решиться какой марки мне выбрать телефон самсунг или айфон я должна была сделать уроки , не то мама бы меня наказала