Составьте предложения с составными именными сказуемыми .используйте слова для справок. 1)леф неколаевичь толстой... 2)Юрий алексеевич Гагарин... 3)Илья Уфимович Репин...4)Сергей иванович ожигов...5)Пётр Ильич Чайковский...6)Роб...

Составьте предложения с составными именными сказуемыми .используйте слова для справок. 1)леф неколаевичь толстой... 2)Юрий алексеевич Гагарин... 3)Илья Уфимович Репин...4)Сергей иванович ожигов...5)Пётр Ильич Чайковский...6)Робинзон Крузо... 7) Байкал... .8)Суздаль... СЛОВА ДЛЯ СПРАВОК:известный лексикограф,автор"толкового словаря русского языка",Русский композитор ,знаменитый русский художник,герой романа Даниэля дефо,человек,совершивший первый полёт в космос,автор романа "война и мир" ,собое голубое озеро на планете город заповедник,входит в золотое кольцо россии.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лев Николаевич Толстой - великий русский писатель. Юрий Алексеевич Гагарин - первый космонавт. Илья Ефимович Репин - талантливый живописец. Сергей Иванович Ожёгов - доктор филологических наук. Пётр Ильич Чайковский - выдающийся композитор. Рбинзон Крузо - литературный герой. Байкал - огромное озеро. Суздаль - старинный русский город.