Составьте предложения с такими сочетаниями слов в которых прилагательные употреблены в переносном значении Золотой ключик - золотой характер. Железный брусок -железные нервы. Стальная птица - стальная воля . Свинцовая облака -...

Составьте предложения с такими сочетаниями слов в которых прилагательные употреблены в переносном значении Золотой ключик - золотой характер. Железный брусок -железные нервы. Стальная птица - стальная воля . Свинцовая облака - свинцовая пластины. Воздушные волосы - воздушная подушка . Бархатный халат - бархатные листья . туманная утро - туманный намёк. Каменный дом - каменное сердце
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
колючий характер,-колючий еж,