Составьте предложения с тремя парами омонимов так, чтобы была видна разница их значений. Упражнение 264. Помогите пожалуйста. Срочно!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Стрелок натянул лук. На грядке рос лук. Горнист протрубил в горн. Кузнец погасил горн. Из печи повалили клубы дыма. Я хожу на занятия в разные клубы
Гость
1. Обычно в этот салат всегда добавляют красный или белый лук, чтобы придать его вкусу особый оттенок.   Юноша, увидев незнакомцев, оторопел: мужчины были вооружены двуручными мечами или кинжалами, а женщины - длинными луками с резьбой. 2. Пророчество гласило, что весь свет узнает о его великих подвигах. На небольшое озерцо лениво падал лунный свет и, отражаясь от водной глади, весело поблескивал. 3. Она только и делала, что заставляла своих детей работать круглые сутки на поле. Вся комната была заставлена всякой рухлядью, покрытой толстым слоем пыли.