Составьте   предложения  со  словами   брошюра,жюри,парашют,Почему   эти   слова   названы исключениями?                                                                                                      Выпиши    из   орфогр...

Составьте   предложения  со  словами   брошюра,жюри,парашют,Почему   эти   слова   названы исключениями?                                                                                                      Выпиши    из   орфографического  словаря   десять   слов     с  орфограммой   №5,     Составь  и  запиши   три  предложения  с  любыми  из  этих  слов ,
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Незнаю проавильно или нет,но вот: Сегодня всем ученикам раздали брошюры о предстоящем конкурсе. Жюри оценили нашу работу в десять баллов. В небе раскрывшийся парашют похож на одуванчик. ------------------------------------------------------------------------ В русском языке есть: жу, щу, шу и чу пиши через букву У. А при произношении этих слов: брошюра, жюри, парашют, мы слышим букву У, а пишим букву Ю. Вот почему эти слова были названы исключением.