Составте предложения со словами вокруг впереди налево издалека подошёл сверху Повествовательные Вопросительные Побудительные

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Повествовательные: 1) Вокруг дома стоял частокол. 2) Впереди раскинулся лес. 3) Я повернулся налево. 4) Издалека яма была незаметна. 5) Ваня подошел ближе к дереву. Вопросительные: 1) Вокруг потухли все огни? 2) Впереди - пустота? 3) Он посмотрел налево? 4) Издалека ты заметил тень? 5) Ты подошел? Побудительные: 1) Пробеги вокруг дома. 2) Иди впереди. 3) Ступай налево. 4) Посмотри издалека. 5) Беги, он подошел.