Составьте предложения со словами: замереть, обмереть, причитать, вычеты, измерять, смиренный, смириться, примерявший, читальный, вычитать, читательский, сосчитать. Нужно, чтобы в одном предложении использовалось только одно сл...

Составьте предложения со словами: замереть, обмереть, причитать, вычеты, измерять, смиренный, смириться, примерявший, читальный, вычитать, читательский, сосчитать. Нужно, чтобы в одном предложении использовалось только одно слово. Предложения - хорошие, простые или сложные
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мне пришлось замереть от страха. Обмереть от удивления. Причитать по уходящему отпуску. Сегодня в фирме бухгалтер произвол вычеты из зарплаты. Измерять амплитуду. Пришлось принять смиренный вид. Смириться с утратой ценных вещей. Примерявший шляпу сосед вызвал у меня улыбку. Читальный зал был переполнен. На уроке пришлось вычитать примеры. В библиотеке мне выдали читательский билет. Если долго не спится нужно сосчитать до ста