Составьте предложения со словом коса в переносном значении и не в  переносном значении

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дима дёрнул за косу Марину на перемене. Женя помог папе донести тяжёлую косу в сарай.
Гость
1) У девочки длинная коса .   2) Острая коса  быстро косит траву                                                                                              удачи=)