Составте предложения со словосочетаниями: презирать врага,призреть сироту,бребывать на курорте,прибывать на курорт,преемник ученого,новенький приемник,преклонить колени,приклонить ветку.
Ответ(ы) на вопрос:
Мы не должны презирать врага. Родители Миши призрели сироту. Мы с Олегом вместе пребывали на курорте. Иностранцы прибыли на курорт. К нам пришёл новый преемник учёного. Папа заменил старый магнитофон на новенький приемник. Он готов преклонить колени перед ветеранами. Саша приклонил ветку.