Составьте предложения со словосочетаниями:преклонить колени, предел мечтам, претворить мечту, предавать человека, переступить закон, преемник царя, приклонить голову, придел дома, притворить дверь, придавать смысл, приступить к...

Составьте предложения со словосочетаниями:преклонить колени, предел мечтам, претворить мечту, предавать человека, переступить закон, преемник царя, приклонить голову, придел дома, притворить дверь, придавать смысл, приступить к работе, приемник связи.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Перед знаменем надо преклонить колени. Предел мечтам -я больше ничего не хочу! Претворить мечту в жизнь оказалось сложно. Предавать человека -это самое мерзкое дело. Переступить закон всегда уголовно наказуемо. Преемник царя скоро будет сидеть на троне. Приклонить голову надо у могил родных. Притворить дверь надо,чтобы не просквозило. Придавать смысл моим словам не надо! Приступить к работе я должен как можно скорее. Приёмник связи стоял у меня на столе. Придел дома был построен совсем недавно.