Составьте предложения, содержащие сочетания числительных двое,трое с существительным.Двое ребят, друзей, мальчиков; трое учеников, школьников,суток.

Составьте предложения, содержащие сочетания числительных двое,трое с существительным. Двое ребят, друзей, мальчиков; трое учеников, школьников,суток.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Двое ребят поехали на городскую олимпиаду с математики. Двое друзей пошли прогуляться по парку. Двое мальчиков сделали контрольную первыми. Трое учеников победили в конкурсе эрудит. Трое школьников летом отправились отдыхать на море. Она прочитала книгу за трое суток.