Почему оон одна из наиболее влиятельных международных организаций в современном мире

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что данная организация самая большая по количеству стран-участниц.Генеральная Ассамблея рассматривает принципы сотрудничества в области обеспечения международного мира и безопасности;  Хотя в данное время его влияние сильно упало.Во многом игнорируются резолюции ООН(Израиль,Сектор газа,страны Африки не хотят подчиняться ему и становиться марионетками США.