Согласно конституционному принципу о свободе все люди свободны от рождения, никто не в праве ограничивать свободу. Однако существует конституционно-правовой, философский, гуманистический принцип пределов "абсолютной" свободы: с...

Согласно конституционному принципу о свободе все люди свободны от рождения, никто не в праве ограничивать свободу. Однако существует конституционно-правовой, философский, гуманистический принцип пределов "абсолютной" свободы: свобода одного человека ограничена свободой всех.  1. Как вы понимаете этот принцип? 2. Продолжите суждение: "Человек должен быть свободен от ...", "Человек должен быть свободен для ...". Свое мнение объясните
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я это высказывание понимаю так: человек в обществе никогда не может быть абсолютно свободен, его деяния всегда будут касаться других. Допустим, я считаю себя абсолютно свободной, и мне вдруг захотелось пойти и ударить кого-нибудь (не берем в расчет наказания за это), я же по-любому задела тем самым права и свободы другого человека. Это просто как пример...
Гость
1234567890-/:;()₽&@".,?!'