Составьте предложения, в которых данные существительные обозначают лиц: 1)мужского пола 2)женского пола Невежа, белоручка, неженка, зануда, тихоня, лакомка
Составьте предложения, в которых данные существительные обозначают лиц: 1)мужского пола 2)женского пола
Невежа, белоручка, неженка, зануда, тихоня, лакомка
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мне купили мороженое " лакомка"
В моём подъезде живет сосед. Он постоянно всем грубит. Его все называют невежа.
У нас в классе есть зануда. Он постоянно что то зубрит и сдаёт контрольные на пять.
У меня есть подруга Ксюша. Она тихоня- не к кому не лезет, первая драку не начинает.