Составьте предложения,употребив в них сочетания данных ниже глаголов со словом доска. Стереть, вызывать, стоять, подойти, повесить, списать, разделить, смотреть, отойти.
Составьте предложения,употребив в них сочетания данных ниже
глаголов со словом доска.
Стереть, вызывать, стоять, подойти, повесить, списать, разделить, смотреть, отойти.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Меня вызвали к доске.Дежурная стирала все записи с доски после урока.Маша стояла у доски.Коля вышел к доске и читал перед классом сочинение.Учительница повесила плакат на доску.Учительница писала на доске новую тему урока.Я решал пример у доски на деление.Все внимательно смотрели на доску.Витя отошёл от доски.
____________________________________
Имена некоторые ты можешь заменить из своего класса.Если хочешь!)))