Составьте предложения,в которых бы о морозе,буре,снежинках,деревьях,речках говорилось как об одушевлённых предметах.Подчеркните слова,имеющие переносное значение.5 предложений

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Затрещал мороз, защипал за щеки и нос. Злится буря снежная. Танцуют снежинки, кружатся в снежном вальсе. Деревья надели снежные шубы. Речки замерзли, задрожали от холода, побелели от крепкого мороза льдом.