Составьте примеры умножения и деления алгебраических дробей, когда в результате получается: а) число б)алгебраическое выражение, знаете которого положительно при любых значениях переменных

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Надо в числителе взять произведение числа и переменной, например 6 х и в знаменателе так же 3х, тогда получиться число. 2. Возьми в числителе  любое выражение, возведенное в четную степень, знаменатель можно так же, а можно просто число.