Составьте программу, которая находит произведение четных чисел и сумму нечетных чисел в диапазоне от 1 до 10. в PascalABC

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
uses Crt;  var s,i:integer;  begin  ClrScr;  i:=0;  s:=0;  While i<10 do  Begin  i:=i+2;  s:=s+i;  end;  writeln('Summa chetnih ot 1 do 10 = ', s);  i:=1;  s:=1;  While i<9 do  Begin  i:=i+2;  s:=s*i;  end;  writeln('Proizv nechetnih ot 1 do 10 = ', s);  readln;  end.
Гость
Program asd; var chet,nechet,i:integer; begin for i:=1 to 10 do begin      If (i div 2)=0 then chet:=chet*i;      If (i div 2)=1 then nechet:=nechet+i end; Writeln(chet,nechet); end.