Составьте программу, которая позволяет получить из слова" программирование" слова " программа" и "мир" путем удаления символов. Паскаль.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Program Pr1; uses crt; var stroka:string; begin stroka:='программирование'; writeln(stroka); delete(stroka,9,4); delete(stroka,10,length(stroka)-9); writeln(stroka); stroka:='программирование'; delete(stroka,1,7); delete(stroka,4,length(stroka)-3); writeln(stroka); end.