Составьте программу которая заполняет массив b 1..8 случайными целыми числами в диапазоне от 1 до 10 затем изменяет знак элементов с чётными индексами на противоположный.выведите на экран исходный и полученный массивы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
randomize(); for i:= 1 to 8 do begin a[i]:=random(1, 10); if(i mod 2 = 0) a[i] := -a[i]; end;
Гость
..............................