Составьте программу, которая заполняет одномерный целочисленный массив из 100 элементов случайным образом в диапазоне от 1 до 40 , выводит заполненный массив на экран, а затем находит минимальный элемент и номер ячейки, которые...

Составьте программу, которая заполняет одномерный целочисленный массив из 100 элементов случайным образом в диапазоне от 1 до 40 , выводит заполненный массив на экран, а затем находит минимальный элемент и номер ячейки, которые после нахождения выводятся на экран
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
// PascalABC.NET 3.2, сборка 1389 от 01.03.2017 // Внимание! Если программа не работает, обновите версию! begin writeln('исходный массив:'); var a:=ArrRandom(100,1,40).Println(); var k:=1; foreach var item in a do if item=a.Min then break else inc(k); writeln('минимальный элемент: a[',k,']=',a.Min()); end.