Составьте программу определения наибольшего общего делителя двух натуральных чисел. на абс паскале плис,.очень надо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var a,b,NOD:integer; begin write('a='); readln(a); write('b='); readln(b); while (a<>0)and(b<>0) do  if a>b then a:=a mod b else b:=b mod a; NOD:=a+b; writeln('НОД=',NOD); end. Пример: a=75 b=125 НОД=25