Составьте программу, позволяющую определить, являются ли числа A,B,C, пифагоровыми тройками.Указанные числа A,B,C, являются пифагоровыми тройками, если квадрат одного из чисел равен сумме квадратов двух других.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
program pifThi; var  a,b,c:integer; begin  readln(a,b,c);  if (sqr(a)=sqr(c)+sqr(b)) or      (sqr(b)=sqr(a)+sqr(c)) or     (sqr(c)=sqr(a)+sqr(b)) then write('Yes!')  else write('No!'); readln; end.