Составте программу вычисляющую прибыль от вложения денег в банк если минимальный срок вклада 3 года ,а процентная ставка составляет 3% .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Pasal  const      p = 1.03; // Процент      t = 3;    // Время  var    i,s : integer;    r : real;  begin  readln (s); // Начальная сумма вклада       r := s; for i := 1 to t do    r := r *p;      writeln (r:3:2);  writeln ('Прибыль = ',(r-s):3:2); end.