Составьте программу, вычисляющую, сколько лет потребуется для удвоения вложенной суммы при годовом приросте 10%.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Есть такое правило, называется правило 70 T~=70/r T-колличество лет R - годовой процент роста Потребуется примерно 7 лет
Гость
begin  var s := 100.0;  var s1:= s;  var n := 0;  repeat    s1:= s1 + 0.1*s1;    n := n+1;  until s1 >= 2 * s;  writeln(n);end.