Составьте программу,которая заполняет массив a[1..10] случайными числами в диапазоне от 0 до 20, затем первый элемент меняет местами с максимальным элементом.Выведите на экран исходный и полученный массивы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var mass:array[1..10] of integer;         g,s,i,max:integer; begin randomize; writeln('первоначальный массив'); for i:=1 to 10 do begin s:=s+1; mass[s]:=random(21); if max