Составьте пж схему предложения : Если он работал и к нему приходил кто - нибудь за советом или просьбой , он тотчас же бросал работу и отдавал все своё внимание поситителю, как бы скучен и неинтересен он ни был

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(если --- ===) и (=== ---),[--- === и ===],(как бы=== и === --- ни===) В квадратных скобках обводим в кружок однородные сказуемые(между ними союз и),далее в круглых скобках то же проделываем с однородными сказуемыми(между ними тоже союз и)