Составьте рассказ или напишите сочинение на тему «Городские контрасты второй половины XIX в.». Пожалуйста....
Составьте рассказ или напишите сочинение на тему «Городские контрасты второй половины XIX в.».
Пожалуйста....
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я могу посоветовать литературу : "Невский проспект" Н.В. Гоголя и "Преступление и наказание" Ф.М.Достоевского. Вот вам контрасты. Петербург у Гоголя довольно неоднородный, следует обратить внимание на изменение Невского проспекта в зависимости от времени( какие люди и когда по нему проходили). А у Ф.М. Достоевского Петербург - душный, грязный город.