Составте рассказ из словарных слов ( алфавит, аллея, абажур, агроном , ананас, беседа, берёза, абрикос, армии, арифметика, ветер, ворона, воробей, синица, , садитесь, плечо, обратно, хозяин, каракал, болотo, малина, библиотека,...
Составте рассказ из словарных слов ( алфавит, аллея, абажур, агроном , ананас, беседа, берёза, абрикос, армии, арифметика, ветер, ворона, воробей, синица, , садитесь, плечо, обратно, хозяин, каракал, болотo, малина, библиотека, беседка, барабан, богатырь, баран, осень, листва, качается, прилетела, скользнула, веточку, кончилось, , девочка, мальчик, площадь, город, улица, январь, этаж). можно добавить свои заранее спасибо !
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Однажды мальчик и девочка отправились в библиотеку.
Дорога по городу получилась долгой. И хотя библиотека была совсем рядом,на соседней улице, к намеченной цели они добрались только через час. Что же так задержало детей? Ребята просто увлеклись беседой о птицах, а потом и наблюдением за ними. В осенней листве берез они заметили воробьев и синиц.
Зимующие птицы,не смотря на холод и сильный ветер, были веселы и активны.
Дети решили,что стоит перечитать веселую книгу "Баранкин,будь человеком!"